В Петербурге на остановках появились карты новой системы навигации

Фото: kga.gov.spb.ru

В Петербурге приступили к тестовому размещению карт новой систему единой городской навигации. Карты размещают на остановках общественного транспорта около выхода  из станции метро «Василеостровская». Новая система разработана чиновниками вместе с Санкт-Петербургским Союзом дизайнеров в рамках проекта «Твой бюджет».

Суть новой системы единой городской навигации в том, чтобы на картах пешеходной доступности показать, где находятся архитектурные доминанты, социальные учреждения и объекты культуры, а на карте транспортной доступности отобразить маршруты общественного транспорта.

Фото: kga.gov.spb.ru

Петербуржцы могут сами оценить — нравится им новая система или нет, отдав свой голос на специальном разделе на сайте комитета по градостроительству и архитектуре.

По данным АБН, особую систему навигации в Петербурге уже испытывали. К чемпионату мира по футболу в городе были установлены 700 элементов навигации. Тогда за эти знаки отвечал комитет по печати и взаимодействию со сми. Однако, после чемпионата, эти элементы убрали.

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров