В Ленобласти построят завод резиновых изделий для Hyundai

Фото: DRB

Петербургская компания «ДРБ Рус», связанная с корейским концерном DRB, заявила о планах построить в Свердловском городском поселении Всеволожского района Ленобласти новый завод по производству резиновых изделий для Hyundai. Компания готова вложить в производство миллиард рублей.

Проект завода был представлен в администрации Ленобласти. Планируется, что предприятие начнет работу уже в феврале 2020 года, на нем будет работать 150 человек.

Предприятия компании DRB, основанной в 1945 году в Корее, производят резиновые уплотнители для автомобилей. Вероятно, что продукция «ДРБ Рус» будет поставляться на петербургский автозавод Hyundai.

Соглсно данным Хендэ Мотор СНГ» (официальный дистрибьютор автомобилей Hyundai на территории Российской Федерации), за сентябрь 2019 года в России было продано 6 050 автомобилей этой марки. Первое место по продажам заняла модель Creta (6 408 автомобилей), которую собирают ва Петербурге. Второе место также у модели, которую делают на российском заводе — Hyundai Solaris (5 402 проданных автомобиля).

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров