Петербуржцы посетят выставки и фестивали виртуальной реальности

Фото: ВКонтакте/KOD — Центр перемещений во времени

Центр KOD предлагает петербуржцам переместиться в виртуальную реальность и посетить тематические мероприятия. Так, жители города смогут посетить «Киберфест» и выставку «АртАнгел».

Об этом сообщает «Город +».

На сегодняшний день посетители площадок Центра KOD могут надеть VR-очки и погрузиться в исторические события, такие как строительство фортов Кронштадта, Великая Отечественная война или Северная война. Также гости центра могут увидеть машину времени всего мирового кинематографа – оригинальный автомобиль DeLorean DMC-12 из трилогии «Назад в будущее».

В конце сентября Центр перемещений во времени KOD в третий раз провел VR-фестиваль. Петербуржцы разных возрастов могли посетить подходящие им интерактивные зоны.

Сейчас в Центре проходит большая выставка современного искусства «АртАнгел». Она объединила более 50 работ ведущих фотографов и художников. Идея выставки заключается в том, что современное искусство – это вовсе не бессмысленный эпатаж, а творчество.

В ноябре здесь пройдет «Киберфест», посвященный пересечению современных технологий и искусства. Гости увидят медиаинсталляции, видеоарт, саундарт и многое другое. Своими работами с петербуржцами поделятся 60 художников из 12 стран мира, включая Канаду, Японию и Филиппины. Фестиваль пройдет с 16 по 23 ноября.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров