
Фото: pixabay.com
Один из главных туристических объектов Санкт-Петербурга Петергоф решил модернизировать систему работы из-за слишком большого количества китайских туристов.
Об этом сообщает Gazeta.SPb. Отмечается, что с каждым годом путешественников из Китая становится все больше, их количество значительно превышает и количество российских туристов, и тургрупп из других государств. Такая ситуация, к слову, наблюдается не только в Петергофе, но и во всех других музеях и достопримечательностях Петербурга.
Музей-заповедник решил разобраться с появившимися сложностями сменой системы работы. Теперь в Петергофе продлены часы работы Большого дворца, если правила посещения иностранными туристами будут нарушены, то за это заплатят штраф их туроператоры.
