В «Люмьер-Холле» откроется цифровая выставка уличного искусства

В креативном пространстве «Люмьер-Холл» на набережной Обводного канала 22 ноября откроется бесплатная цифровая выставка STENOGRAFFIA X. Ее приурочили к юбилею одного из крупнейших в России фестивалей стрит-арта. 

Выставка объединила самые эффектные арт-объекты STENOGRAFFIA за 10 лет. Рекордами фестиваля стали первое граффити за полярным кругом и стрит-арт, созданный роботом по эскизу нейросети. Посетители выставки, помимо всего прочего, получат уникальную возможность увидеть мультимедиа-экспозицию лучших работ Бэнкси — одного из самых известных стрит-арт художников в мире.

Фото: предоставлено организаторами выставка

За 10 лет STENOGRAFFIA стала крупнейшим в России фестивалем стрит-арта. Он объединил почти 300 уличных художников из России и зарубежья, которые украсили больше 500 построек в самых разных уголках страны – от заполярных поселков до городов-миллионников. Цифровая выставка STENOGRAFFIA X расскажет о самых ярких проектах фестиваля – от огромных росписей площадью в сотни квадратных метров до архитектурных 3D-иллюзий.

Выставка продлится до 8 декабря 2019 года. Показы идут с 11:00 до 22:00, сеансы начинаются каждые 40 минут. Вход на выставку бесплатный, однако требуется предварительная регистрация на сайте lumierehall.ru/spb.

Фото: предоставлено организаторами выставка

Цифровая выставка STENOGRAFFIA X — совместный проект «Люмьер-Холла», программы «Родные города» от компании «Газпром нефть» и фестиваля STENOGRAFFIA.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров