В Ленобласти новым председателем Госэконадзора станет Николай Борисов

Комитет государственного экологического надзора Ленобласти возглавит Николай Борисов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Александр Дрозденко.
Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Также сообщается, что и.о начальника управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами назначен Алексей Пименов, который ранее занимал должность заместителя начальника этого управления.

Николай Борисов окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальностям «юриспруденция» и «экономика и управление на предприятии». Работал в петербургском правительстве, в частности, был начальником юридического отдела Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. С 2016 года является начальником управления ЛО по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

Алексей Пименов окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «менеджмент организаций», а также Международный банковский институт по специальности «финансы и кредит». С 2011 по 2016 год занимал руководящие должности в коммерческих организациях. С 2016 года является замначальника управления ЛО по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров