Сыгравший Дукалиса актер посоветовал фанатам «Зенита» «наказать зло» из «Спартака»

Актер Сергей Селин, прославившийся после роли старшего лейтенанта милиции Анатолия Дукалиса в сериале «Улицы разбитых фонарей», в беседе с корреспондентом АБН заявил, что выходку фанатов «Спартака» в отношении Артема Дзюбы нельзя оставлять безнаказанной. В прошлые выходные болельщики красно-белых оскорбляли нападающего «Зенита» во время матча против «Урала» в Екатеринбурге. А в воскресенье, 1 декабря, «Спартак» сыграет с «Зенитом» на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

«Надо выигрывать, это раз. Во-вторых, я посоветую нашим фанатам как-то ответить, отреагировать на это. Дружно — баннерами и речевками. Реакция нужна, потому что зло должно быть наказано», — пояснил Сергей Селин.

Актер добавил, что нельзя давать людям понять, что им все можно.

«Я не призываю к какому-то мордобою, но ответить надо. Корректно, по-питерски. А может, и не очень корректно, потому что скажем прямо, они (фанаты «Спартака» — ред.) вели себя по-хамски», — добавил Сергей Селин.

Актер Сергей Селин прославился ролью старшего лейтенанта милиции (позднее — капитана) Анатолия Дукалиса в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила» и «Опера. Хроники убойного отдела». Он давно болеет за петербургский «Зенит».

В прошлом туре фанаты московского «Спартака» во время матча в Екатеринбурге начали оскорблять Артема Дзюбу. За это российские футбольные чиновники оштрафовали их на 100 тыс. рублей. На инцидент уже отреагировал другой известный болельщик «Зенита» — Михаил Боярский.

Матч 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет 1 декабря на стадионе «Газпром Арена». Игра начнется в 20:00.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров