Ветеран «Зенита» объяснил, чего не хватает Семаку на посту тренера петербуржцев

Бывший футболист петербургского «Зенита», а ныне футбольный тренер и эксперт Сергей Герасимец в беседе с корреспондентом АБН высказал радость по поводу подписания Сергеем Семаком нового контракта с клубом. В то же время он объяснил, чего пока не хватает наставнику сине-бело-голубых.

По словам Сергея Герасимца, новость о продлении контракта можно оценить как полное доверие руководства «Зенита» Сергею Семаку.

«Это очень важно и достаточно редко в нашей стране, где тренеров меняют очень часто. В прошлом году после чемпионства Алексей Борисович Миллер во время чествования игроков «Зенита» говорил, что не руководство назначило Семака, а болельщики его выбрали. Он подчеркнул, что Сергей Семак — это народный тренер», — пояснил Сергей Герасимец.

Он добавил, что продление контракта — это логичный шаг, причем подкрепленный тем, что команда стала чемпионом в прошлом сезоне, и скорее всего, станет в этом.

«Никто уже в этом не сомневается (в предстоящем чемпионстве «Зенита» — ред.). Более того, есть все основания для того, чтобы «Зенит» этом сезоне финишировал с рекордным отрывом от ближайшего преследователя», — отметил ветеран сине-бело-голубых.

Сергей Герасимец уточнил, что Сергею Семаку все же есть, над чем работать.

«У него опыт работы тренером в премьер-лиге был, а вот в еврокубках полноценно Сергей Семак начал с поражения 0:4 от минского «Динамо». Тогда «Зенит» чудом в итоге оказался в Лиге Европы. А сейчас в самой слабой группе Лиги чемпионов мы занимаем последнее место. И сейчас продление контракта можно воспринимать не как оценку успеха или похвалу, а как кредит доверия на будущее, чтобы «Зенит» стал конкурентоспособен не только в России, но и в Лиге чемпионов. Этого сейчас явно не хватает», — подытожил Сергей Герасимец.

Утром 17 декабря стало известно, что Сергей Семак в ближайшем будущем продлит контракт с «Зенитом». Новое соглашение с 43-летним специалистом заключат до лета 2021 года. Действующий контракт заканчивается в июне 2020 года.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров