В интернете появилось видео, где Хабиб играет в футбол с безногим мальчиком

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов посетил Казахстан, где встретился с 11-летним Али Турганбековым. Это мальчик, который родился без ног.

Видео с участием бойца смешанных единоборств и мальчика опубликовал «Sputnik на русском».

Али появился в Казахстане обычным здоровым ребенком. Почти здоровым, поскольку у мальчика отсутствовали ноги.

Родителям Али Турганбекова пришлось нелегко. Они переехать в столицу страны, потому что в родном городе ребенка не принимали в школу. В образовательном учреждении заявили, что у них нет для него условий.

Мальчик привлек внимание, когда стал гостем передачи Андрея Малахова. После этого весь мир начал помогать ребенку в его непростой ситуации.

Доставить ребенку немного радости вызвался и Хабиб Нурмагомедов. После игры с мальчиком в футбол он опубликовал в инстаграме фото с ним, назвал «братишкой» и написал, что рад знакомству.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Приятно было познакомиться Братишка @ali_amir_happy

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

За волю и целеустремленность Али Турганбекова называют «казахстанским Ником Вуйчичем». Этот австралиец лишился всех четырех конечностей в результате наследственного заболевания. Али очень напоминает Вуйчича, поскольку такой же открытый и жизнерадостный.

Несколько дней назад Хабиб Нурмагомедов выложил в своем инстаграме фотографию с отцом Абдулманапом. Он назвал его «опорой жизни», чем растрогал своих поклонников.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров