Петербургская мебельная фабрика отказалась от сотрудничества с немецким акционером

_mDITxYe1w8.jpg (600×400)

Первая мебельная фабрика отказалась от сотрудничества с немецкой компанией Alno, сообщает РБК.

ПМФ решила выйти из совместного проекта по строительству в Петербурге нового мебельного производства. Стоимость проекта, который запланировали еще в 2015 году, оценивалась в 3,3 млрд рублей. Инвестиции компании должны были разделить поровну.

Сейчас в планах Первой мебельной фабрики самостоятельное строительство завода. На фабрике должны были производить около 50-ти тысяч комплектов ежегодно.

Ранее Alno обязалась поставить в Петербург оборудование со своего завода в Швейцарии, а также обеспечить экспорт продукции на зарубежные рынки. В 2015 году германская компания выполнила свои обязательства и передала петербургскому СП технологии, а также поставила оборудование, но в 2017 года Alno обанкротилась. Летом 2018 года ПМФ подала иск в арбитраж об исключении Alno из совместного предприятия, а само ООО «ПМФ Ално» было решено ликвидировать. Но петербургская компания «Про-Цепт» подала иск о банкротстве «ПМФ Ално». Сумма исковых требований составила 354 тыс. рублей. На фабрике введено конкурсное производство, которое будет действовать до июля 2019 года.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров