На Васильевском острове чиновники опять перепутали флаги России и Сербии

сообщество «Живем на Васильевском» в социальной сети «Вконтакте»

На Васильевском острове чиновники снова перепутали флаги России и Сербии. Об этом сообщили подписчики сообщества «Живем на Васильевском» в социальной сети «ВКонтакте», приложив к своему посту фотографии с места событий.

Для того, чтобы перепутать флаги, достаточно перевернуть полотно. В российском флаге цвета располагаются так: белый, синий, красный (сверху вниз). А в сербском флаге все наоборот: красный, синий, белый (сверху вниз). Если на флаге присутствует еще и герб, то это государственный флаг Сербии, а если герба нет — то так называемый гражданский флаг.

Авторы поста указали геолокацию места, где вывесили флаг. Согласно ей, место находится недалеко от пересечения Большого проспекта и 16-й и 17-й линий Васильевского острова. Здесь находится здание лаборатории фазовых переходов, и фото этого здания из Google Maps идентичны с теми, которые опубликовали пользователи соцсетей. В двух шагах от этого места расположилось здание администрации Василеостровского района.

Утром 2 мая о таком же курьезе сообщили жители Всеволожского района Ленобласти. Флаг Сербии появился на здании администрации поселка Рахья.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров