В Шереметьево нашли сотрудников, которые глумились над горящим самолетом

официальный сайт СК РФ

В аэропорту Шереметьево нашли сотрудников, которые глумились над посадкой горящего самолета. Об этом руководство аэропорта сообщило в официальном аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».

Служба безопасности воздушной гавани провела проверку. Она установила, что сотрудники группы компаний «МАШ» («Международный аэропорт Шереметьево») и авиакомпании «Аэрофлот» в инциденте с видео не фигурировали. Смеявшимися над трагедией людьми оказались должностные лица из других структур.

Руководство аэропорта добавило, что будет требовать самого строгого наказания для участвовавших в видеозаписи лиц. По мнению руководства, эти люди допустили высказывания, которые противоречат всем нормам общечеловеческой морали и профессиональной этики.

Накануне в социальных сетях появилось видео, на кадрах которого неизвестные со смехом следят за посадкой лайнера. «Нормально он сел… С огоньком», — комментируют приземление горящего самолета снимающие все на телефон люди.

Вечером 5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс SU 1492 из Москвы в Мурманск, вернулся в аэропорт «Шереметьево». Он совершил аварийную посадку, при которой сломал шасси и загорелся. На борту находились 78 человек, включая пятерых членов экипажа. При пожаре на борту погиб 41 человек. АБН вечером 6 мая собрало в одну статью все, что на тот момент было известно о трагедии.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров