Два петербургских вуза попали в топ-10 рейтинга самых высоких зарплат выпускников

Фото: СПбГУ

Рейтинг выпускников российских вузов, которые могут рассчитывать на самые высокие зарплаты, составили эксперты сервиса по поиску работы Superjob.

Первое место в рейтинге по самым высоким зарплатам поделили выпускники НИУ Высшая школа экономики и МГИМО. Соискатели с дипломами этих вузов могут рассчитывать на зарплату около 110 тысяч рублей в месяц. В Тройку лучших также вошли молодые люди с дипломами МГУ им. М.В. Ломоносова (100 тысяч рублей) и окончившие Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (95 тысяч рублей).

Среди тех, кто может рассчитывать на высокую зарплату оказались также выпускники двух петербургских вузов. На седьмом месте в рейтинге —  СПбГУ, выпускники вуза могут рассчитывать на зарплату 80 тысяч рублей. Чуть меньше составил средний заработок тех, кто окончил СПбГЭУ — 73 тысячи рублей, вуз занял девятое место в рейтинге.

В исследовании учитывались средние заработки молодых специалистов из финансово-экономической сферы, которые закончили вузы в 2013—2018 годах. Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены между 45 вузами.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров