Александр Беглов: В этом году в Петербурге проходит самая масштабная программа по благоустройству

Фото: www.gov.spb.ru

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов на рабочем совещании с членами правительства заявил, что в этом году в городе проходит самая масштабная программа по благоустройству и отметил, что не нужно медлить с объявлением конкурса на концепцию Арт-парка.

«В этом году благоустройство затронет все района Петербурга. На реализации программы «Формирование комфортной городской среды» выделено 4 млрд рублей, а с учетом средств районов и муниципалитетов на благоустройство будет направлено больше 6 млрд рублей», — сказал Александр Беглов подчеркнув, что горожане ждут, что средства будут потрачены с умом и изменят облик Петербурга.

За лето планируется обустроить 42 парка и сквера, почти 500 дворов и более 100 общественных пространств – набережные, бульвары и пляжи. Будет проводиться ремонт детских площадок и пешеходных дорожек, замена асфальта, восстановление газона, посадка деревьев и кустарников. На данный момент готовность объектов находится на уровне 30-40%.

На совещании Александр Беглов поручил организовать голосование жителей по проектам реконструкции Оранжерей Таврического сада и выбрать победителя конкурса с учетом мнения горожан.

Также Александр Беглов поручил подготовить техзадание для проведения конкурсных процедур по строительству Арт-парка на Мытнинской набережной, а также провести голосование среди горожан на лучшее название для него. «На техническое задание нам никто не мешает объявить конкурс, чтобы понять, какая там будет начинка», заявил Александр Беглов.

На совещании Александр Беглов напомнил о том, что в Петербурге пройдет конкурс на лучший двор. В каждом районе будут определены как минимум три призера, обустроившие свои дворы самостоятельно.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров