Порошенко пообещал разобраться с недовольными украинцами

фото: hyser.com.ua

Экс-президент Украины Петр Порошенко возмутился выкриками «Ганьба!» (в переводе на русский – «позор»), которыми его встретили избиратели в Хмельницком в рамках предвыборной кампании в Раду. Об этом сегодня, 8 июля, пишет агентство РИА Новости.

На опубликованной бывшим депутатом Александром Онищенко видеозаписи слышно, как толпа кричит приветствующему граждан Порошенко «Ганьба!» и «Иди отсюда!». Бывший президент в это время улыбается горожанам. После инцидента Порошенко прокомментировал ситуацию на встрече с избирателями и заявил, что в следующий раз украинцы, ведущие себя таким образом, получат от него «по морде». «Потому что добро должно быть с кулаками», — аргументировал экс-президент Украины. Соответствующие видео доступны в YouTube.

Добавим, ранее действующий украинский президент Владимир Зеленский досрочно распустил Раду и объявил проведение внеочередных выборов на 21 июля. Социологическая группа «Рейтинг» обнародовала опрос, согласно которому более половины респондентов отказались отдавать свой голос за партию Порошенко.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров