Баскетбольный «Зенит» начал матч против «Химок» в Евролиге

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» начал матч Евролиги против лидера Единой лиги ВТБ. Игра с «Химками» стартовала 10 января в 20:00 по петербургскому времени в Подмосковье.

На текущий момент «Химки» расположились на девятом месте в турнирной таблице сильнейшего европейского клубного турнира. В их активе восемь побед и девять поражений. Что касается «Зенита», он провалил выступление в Евролиге. Петербуржцы идут на последнем, 18-м месте с четырьмя победами и 13-ю проигрышами. В последней игре «Зенит» проиграл «Олимпии» из Милана со счетом 72:73.

Помимо «Зенита» и «Химок», в Евролиге выступает еще один российский клуб — московский ЦСКА. Он сейчас находится на пятой строчке в турнирной таблице. В активе армейцев 11 побед и шесть поражений, и сегодня они сыграют в гостях с мюнхенской «Баварией». Игра стартует в 22:30.

А вот во внутреннем российском турнире, Единой лиге ВТБ, «Химки» сейчас лидируют. В их активе 12 побед и одно поражение в 13-и матчах. «Зенит» идет на шестом месте (шесть побед и столько же поражений).

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров