Цены на жилье у «Лахта-центра» прибавили больше 100 тысяч рублей за квадратный метр

Столь серьезное подорожание квадратного метра жилья в пешей доступности от «Лахта-центра» произошло по сравнению с 2010 годом.

Средняя цена квадратного метра по Петербургу в 2010 году была в районе 77,5 тыс. руб, но в 2020 году метр жилой недвижимости неподалеку от небоскреба подорожал на 112,5 тысяч рублей и теперь его цена доходит до 190 тысяч рублей.

При этом новых строящихся домов в пешей доступности от небоскреба сейчас нет, поэтому найти предложения можно в уже построенных домах, подчеркивают эксперты BKN.RU, изучившие изменения цены на рынке жилой недвижимости вблизи места строительства штаб-квартиры ПАО «Газпром».

Цены на вторичную недвижимость изменились и вблизи от «Охта-Центра», где «Газпром» ранее планировал построить небоскреб. Строительные работы в Красногвардейском районе  прекратились 1 июня 2010 года работы, что не помешало вырасти стоимости квадратного метра на 40 тысяч рублей.

Средняя стоимость квадрата на вторичном рынке в пешей доступности от места предполагаемой постройки небоскреба на данный момент составляет 117,1 тысячу рублей.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров