Депутат предложил возить петербургских школьников на учебу автобусами

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев предложил возить школьников на учебу автобусами. С такой инициативой он обратился к первому заместителю председателя комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при губернаторе Санкт-Петербурга Владимиру Кириллову.

Алексей Цивилев попросил обеспечить безопасность пешеходного движения у школ и детских садов, расположенных на внутриквартальных территориях. Для достижения этой цели он предложил рассмотреть возможность организации доставки детей школьным автобусом, который бы осуществлял посадку детей за пределами квартала и подвозил их сразу на территорию школы. По мнению депутата, это снимет напряжение на внутриквартальных территориях в часы пик.

Причиной, по которой депутат озаботился этой проблемой, стали обращения родителей с жалобами на ухудшение безопасности детей на внутриквартальных территориях возле школ и детских садов. По утрам родители сами подвозят детей на учебу, и зачастую обилие автомобилей во дворах у школы становится причиной затора и даже конфликтов.

Несколько дней назад АБН написало, что в Ленобласти могут расширить число мест, где запретят курить. Предложение озвучили на заседании постоянной комиссии по здравоохранению региона.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров