Кокорина могут отправить в дубль «Зенита» из-за отказа уходить в «Сочи»

Футболиста «Зенита» Александра Кокорина, который в сентябре 2019 года вышел из колонии после двух драк в Москве, могут отправить в дубль петербургской команды за отказ переезжать в аренду в «Сочи».

По данным портала euro-football.ru, менеджмент петербургского клуба готов рассмотреть вариант с отправкой Кокорина в «Зенит-2», выступающий в ПФЛ (третий по силе дивизион российского футбола — ред.), если форвард не согласится уйти в «Сочи» на правах аренды.

Накануне гендиректор «Зенита» Александр Медведев подтвердил, что клуб отдал Александра Кокорина в аренду в «Сочи». Однако отчим футболиста и его агент Кирилл Логинов заявил изданию «Фонтанка», что Кокорин ни в коем случае не согласен на переезд в Сочи и хочет играть в «Зените».

Футбольный клуб «Сочи» объявил о переходе 28-летнего футболиста во вторник, 21 января. Однако вечером того же дня Александр Кокорин сыграл за «Зенит» в товарищеском матче против катарского клуба «Аль-Увайнах» и забил три гола. А утром 22 января нападающий появился на тренировке клуба на сборах в Катаре.

В октябре 2018 года Кокорин вместе со своим братом Кириллом, полузащитником Павлом Мамаевым и другом Александром Протасовицким попал в СИЗО из-за двух драк в центре Москвы. Позднее спортсменов приговорили к различным срокам заключения.

В сентябре 2019 года футболисты вышли на свободу, однако «Зениту» отказали во включении форварда в заявку на сезон. В связи с этим Александр Кокорин не сыграл ни одного матча в текущем сезоне.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров