На ближайшем матче баскетбольного «Зенита» тренером выступит ассистент уволенного Плазы

На ближайшем матче петербургского баскетбольного клуба «Зенит» обязанности главного тренера команды исполнит ассистент уволенного накануне испанца Жоана Плазы — Сергей Вознюк. Об этом корреспонденту АБН рассказали в пресс-службе клуба.

«На ближайшем матче, который у нас завтра будет в Перми, исполняющим обязанности главного тренера будет Сергей Вознюк, который ассистентом был еще при Жоане Плазе», — пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что информацию о кандидатурах на пост главного тренера руководство пока не разглашает. Есть вероятность, что пресс-службе об этом скажут всего за час до его официального назначения.

Матч Единой лиги ВТБ с «Пармой» из Пермского края петербургский «Зенит» проведет завтра, 14 февраля. Игра в Перми начнется в 17:30 по петербургскому времени.

«Зенит» на текущий момент занимает 11-место в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В активе сине-бело-голубых 22 очка (шесть побед и 10 поражений). «Парма» идет на седьмом месте (семь побед и девять поражений).

Накануне, 12 февраля, петербургский баскетбольный клуб «Зенит» расторг контракт с главным тренером Жоаном Плазой. Причиной стало провальное выступление сине-бело-голубых как в Единой лиге ВТБ, так и в Евролиге.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров