Стали известны планы замены лифтов в районах Петербурга на 2020 год

В Петербурге в 2020 году планируется обновить более тысячи единиц лифтового оборудования, из которых 535 лифтов заменят по программе капремонта, а оставшиеся 500
подъемников — на условиях рассрочки платежа. На эти цели планируется потратить более 3 млрд рублей.

Больше всего лифтов установят во Фрунзенском (162), Красносельском (101) и Красногвардейском (65) районах, в которых проживает пятая часть населения Петербурга.

«В Санкт-Петербурге, последние несколько лет, проводят замену примерно 1000 лифтов. В этом году рекордное число подъемников будет заменено по программе ускоренной замены — 500 единиц», — рассказал представитель Национального лифтового союза в СЗФО, генеральный директор компании «МЛМ Нева трейд»Игорь Янукович.

В прошлом году по такой программе заменили лишь около 100 лифтов. Но эксперты находят такой механизм эффективным, так как он позволяет значительно ускорить обновление лифтового фонда.

Как ранее сообщало АБН, всего за последние 5 лет фонд капремонта Петербурга заменил более 6 тысяч лифтов, большую часть из которых поставило ОАО «МогилёвЛифтМаш».

В июле 2019 года компания «МЛМ Невский лифт» открыло сборочное производство в Колпино, объем производства оценивается в 2 тысячи лифтов в год. Большая часть выпускаемой заводом продукции будет поставляться в жилые дома Петербурга по программе капремонта.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров