Жители Шушар требуют ввести мораторий на застройку

В Пушкинском районе Петербурга на автомобилях можно заметить наклейки с надписями, которые призывают ввести мораторий на застройку.

Как пишет GazetaSPB, требования жители Шушар начали предъявлять ещё с конца января. За месяц к ней присоединились более 300 человек. А сама акция была запущена активистами движения «Шумные Шушары».

«Наклейками мы хотели выразить свою сплоченность и показать, что недовольных гораздо больше, чем те, что вышли на пикеты. С помощью наклеек мы решили привлечь всех, кто желает выразить свою позицию», пояснил активист движения Михаил Шариков.

Кроме того, что автомобилисты наклеили свои требования на машины, сами петербуржцы тоже не дремлют: кто-то крепит стикеры на сумки, кто-то на коляски и рюкзаки.

Раздают наклейки в «Лавке пекаря» на Новгородском проспекте с 19:00 до 20:00. Так, вторая партия будет раздаваться завтра, 26 февраля.

Отметим, что жители Шушар на одиночные пикеты выходят с ноября 2019 года. Они требуют, чтобы власти обратили внимание на проблемы посёлка, что там отсутствует транспортная и социальная инфраструктура. Кроме того, что жители требуют ввести мораторий на застройку до тех пор, пока не будут решены проблемы с нехваткой мест в детсадах и школах.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров