Долларовая выручка Russ Outdoor рухнула на 22%

Совладелец Russ Outdoor – французская группа JCDecaux опубликовала финансовые результаты за 2019 год. В презентации для инвесторов отмечается, что российский бизнес заработал $122 млн, что на 21,8% меньше, чем в 2018 году.

В Russ Outdoor сокращение дохода объяснили колебанием курса валют и высокой базой 2018 года из-за чемпионата мира по футболу. Среднегодовой курс доллара вырос в 2019 году против 2018 года, что привело к сокращению валютной выручки. Кроме того, Russ Outdoor являлась официальным партнером FIFA по организации турнира и кроме выручки с рекламы получила доход от оформления спортивных объектов FIFA. В 2019 году у компании этого источника доходов не было, сообщает Adindex.

Еще одним акционером является группа ВТБ. В прошлом году группа оценила свою долю в операторе в 1,9 млрд рублей. В финансовой отчетности ВТБ не стала указывать стоимость своего пакета, что в компании объяснили изменением состава собственников оператора.

Напомним, в 2019 году основным владельцем оператора стала компания «Вера-Олимп», которая выкупила доли у Питера Герви, Андрея Косогова, Максима Ткачева и его партнеров.

Напомним, главой Russ Outdoor на Северо-Западе ранее являлся Владимир Рябовол, сейчас он возглавляет комитет по печати.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров