Смольный подготовил место, куда отправят 500 человек подозреваемых в коронавирусе

Правительство Санкт-Петербурга подготовило место, куда смогут отправить до 500 человек на срок инкубационного периода коронавируса.

Как сообщили в комитете по здравоохранению Смольного, в настоящее время петербуржцев и гостей города с подозрением на коронавирус отправляют в Клиническую инфекционную больницу им. С.П.Боткина. Сейчас в карантине находятся 87 пациентов с признаками ОРВИ. ОФициально в городе на Неве подтверждены 2 случая заражения COVID-19.

«У города имеется достаточно сил и средств, чтобы предотвратить распространение этого заболевания», — заявили в пресс-службе комитета.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в городе сформировали запас лекарств, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.  Кроме того, власти подготовили в Курортном районе санаторий для пребывания пациентов с подозрением на коронавирус до истечения инкубационного периода заболевания.

«Учреждение будет запущено в случае необходимости при ухудшении эпидемиологической обстановки», — рассказали в Смольном.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров