В Подмосковье появились торговые автоматы с гречкой и туалетной бумагой

Московская область. В городе Сергиев Посад Московской области появились автоматы с нетрадиционными для вендинга (так называется торговля через аппараты — ред.) товарами. В каждой ячейке лежит набор из туалетной бумаги, гречки, мыла, медицинской маски и чеснока.

1

Фото: пресс-служба компании VendShop

Автоматы установили на улице, поэтому они могут избавить жителей от необходимости посещать супермаркеты и позволят лишний раз миновать скопления людей. Стоимость набора «Апокалипсис» примерно соответствует цене тех же продуктов в обычном магазине.

Необычные автоматы установила компания-производитель вендингового оборудования VendShop. Представители компании сообщили АБН, что сейчас имеет место спрос на автоматы для продажи медицинских масок и антисептических гелей, а распространение таких вендинговых аппаратов позволило бы исключить посещение аптек из-за покупки этих товаров и тем самым минимизировать риски заражения.

Утром 23 марта глава правительства Михаил Мишустин заявил, что за сутки в РФ зарегистрировали 71 новый случай заболевания коронавирусом. Суммарное количество заболевших выросло до 438 человек. Из общего числа заболевших 15 случаев инфицирования приходится на Санкт-Петербург и Ленобласть.

Автор:

Новости партнеров