Александр Беглов призвал позаботиться о пожилых одиноких петербуржцах во время карантина

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга проинформирует пожилых горожан о необходимости оставаться дома на карантинной неделе, а также поможет пенсионерам получить социальную помощь и расскажет, какие услуги им могут быть оказаны на дому. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, губернатор Александр Беглов обратил особое внимание на то, что необходимо уделить особое внимание петербуржцам, входящим в группу риска — горожанам старше 65 лет. Так, в настоящее время в городе на Неве проживает около 37 тысяч одиноких пенсионером, и 30 тысяч из них не получали никакой социальной помощи от города.

Кроме комитета, для работы с ними привлекут отделения скорой помощи Комплексных центров социального обслуживания, службу социальных участковых и волонтеров Общероссийского народного фронта.

Также Александр Беглов открыл новую линия в справочной службе соцзащиты, рассчитанную именно на пожилых людей. Так, пенсионеры могут позвонить по номеру 241-20-57 и узнать все необходимое о коронавирусе, мерах защиты от него и о положенной им помощи.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров