Врачи из Италии назвали дату начала выпуска вакцины от коронавируса

Специалисты Национального института инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани в Риме планируют закончить разработку и начать выпуск вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 к следующему году.

По словам директора учреждения Франческо Вайя, в настоящее время ученые активно работают над созданием вакцины и ее оперативным выпуском в будущем. При этом штамм COVID-19 специалисты выявили еще два месяца назад.

«До конца года мы надеемся провести тесты на животных и клинические испытания, чтобы в следующем году вакцина уже могла поступить на рынок», — цитирует ТАСС Франсечко Вайя.

При этом директор института подчеркнул, что назвать точную даты выпуска вакцины невозможно, однако формула вакцины должна быть готова уже к лету. После ее подвергнут испытаниям. В ближайшее время вакцину надеятся протестировать на животных.

По последним данным с онлайн-карты распространения коронавируса Центра системных наук и инженерии при Университете Джонса Хопкинса, во всем мире COVID-19 подтвердили у 1 203 923 человек. При этом в России заражены новой инфекцией 4 731 человек.

За все время наблюдений от коронавируса скончались 64 806 пациента, выздоровели — 247 340.

 

 

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров