«Яндекс.Драйв» приостановил работу в Москве из-за коронавируса

Каршеринг «Яндекс.Драйв» с 13 по 19 апреля приостановит оказание всех видов услуг в Москве. Это касается долгосрочной аренды автомобилей.

По данным пресс-службы компании, которые приводит ТАСС, арендовать машины любой категории на длительный срок будет нельзя. Это произошло из-за введения жестких ограничений на передвижения по городу и области.

Вечером 10 апреля власти опубликовали указ мэра Москвы Сергея Собянина, в котором говорится, что оказание услуг краткосрочной аренды автомобилей приостанавливается в столице с 13 по 19 апреля. Причиной назвали борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19. Мэр города подчеркнул, что соблюдать режим дезинфекции в каршеринге очень сложно.

11 апреля «Яндекс.Драйв» сообщил, что временно приостанавливает оказание услуг по краткосрочной аренде автомобилей (услуг каршеринга), при этом останется возможность арендовать автомобили категории бизнес-класса или грузовые на длительный срок до двух недель. Помимо этого, сервис продолжает предоставлять услуги аренды для корпоративных клиентов. Среди них службы доставки.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров