Мероприятия к 75-летию Победы будут проводить в течение нескольких лет

Мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, не завершатся в декабре 2020 года. Их планируют проводить в течение всех ближайших лет.

По словам, председателя Российского исторического общества (РИО), сопредседатель оргкомитета «Наша Победа» Сергея Нарышкина, памятные мероприятия планируются на большой период времени. 9 мая они точно не завершатся, не завершатся и в декабре 2020 года, а будут продолжаться несколько лет.

«Мы рассчитываем продолжать реализацию просветительских проектов, рассказывающих о причинах, событиях и итогах Второй мировой и Великой Отечественной войны», — подчеркнул Сергей Нарышкин в ходе онлайн-конференции, которую посвятили запуску проекта по обеспечению бесплатными мобильными телефонами ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

16 апреля президент РФ Владимир Путин из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 отменил в стране парад Победы. Позднее об отмене всех памятных мероприятий в Санкт-Петербурге объявил губернатор города Александр Беглов.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров