Кудровский проезд стал открыт для общественного транспорта

По Кудровскому проезду пустили новый автобусный маршрут №596Б. Теперь он связывает проспект Строителей в Кудрово со станцией метро «Улица Дыбенко».

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, оплатить проезд можно «Подорожником», а также на маршруте доступен льготный проезд.

Отмечается, что пути автобусов «в Кудрово» и «из Кудрово» будут разные. Это связано с тем, что на проспекте Большевиков нет поворота налево в направлении Кудровского проезда.

В связи с этим от станции метро «Улица Дыбенко» транспорт пойдет по улице Дыбенко, выйдет на Искровский проспект, потом свернет на улицу Тельмана, выйдет на проспект Большевиков и через Кудровский проезд попадет на проспект Строителей и Пражскую улицу. В обратном направлении транспорт пойдет по Пражской улице, Европейскому проспекту и проспекту Строителей, далее через Кудровский проезд выедет на проспект Большевиков — к станции метро «Улица Дыбенко».

Кроме того, в скором времени проезд по данному маршруту можно будет оплатить смартфоном, а также «умными» часами и банковскими картами.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров