«Галс-Девелопмент» сообщила подробности о ходе работ по строительству «Невской Ратуши»

Компания «Галс-Девелопмент» (застройщик АО «М») сообщила о ходе работ нового строительства на своем объекте Административный общественно-деловой комплекс с подземной автостоянкой» «Невская Ратуша». Как оказалосб, несмотря на ситуацию, все работы идут точно по графику.

Сейчас на месте строительства уже закончены работы, в ходе который были установлены ограждающие конструкции котлована первого этапа нового строительства. На проекте ведутся работы по устройству монолитного железобетонного перекрытия — первого этажа на четвертом и пятом корпусах.

Административно-деловой квартал «Невская Ратуша» находится в Центральном районе Петербурга и на пересечении Дегтярного переулка, Новгородской улицы и улицы Моисеенко. Проект подразумевает возведение 9 корпусов на территории 6,1 га, общая площадь проекта, разработанного мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» в партнерстве с Сергеем Чобаном и бюро SPEECH, составляет 365 000 кв. м.

Первый пусковой комплекс квартала уже возведен и состоит из трех 3 корпусов общей площадью 174109,8 кв. м. В главном корпусе находятся тринадцать Комитетов Администрации города, во втором — головной офис Банка ВТБ в Петербурге, а в третьем корпусе расположились структуры «Газпрома», фармацевтическая компания «Герофарм» и другие организации.

Фото: «Галс-Девелопмент»

Новое строительство сотсоит из двух этапов и включают в себя 6 офисных зданий класса «А», а также двухэтажную подземную парковку. Ввод первого этапа нового строительства «Невской Ратуши» в эксплуатацию запланирован на III квартал 2022 года.

«Квартал в скором времени станет местом расположения головных офисов многих ведущих компаний Санкт-Петербурга. Мы со скрупулезным вниманием относимся к безопасности, качеству и технологичности проекта, а также – к соблюдению всех сроков и наших обязательств», – рассказал вице-президент «Галс-Девелопмент» Иван Зуев.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров