Эксперты назвали российские альтернативы зарубежным курортам

Эксперты Booking.com составили список из пяти российских туристических мест, которые могут стать альтернативой зарубежным курортам.

Так, любители серфинга могут провести отпуск на Камчатке, где можно ловить волну круглый год на фоне заснеженных вулканов. Кроме того, здесь можно повстречать местных морских Львов и тюленей. Основным местом для серфинга на Камчатке считается длинный Халактырский пляж.

Заняться хайкингом можно в Алтайских горах. Эксперты советуют остановиться в районе Телецкого озера ради умопомрачительных пейзажей.

За дикой природой эксперты советуют ехать в Карелию. Здесь, в национальном парке «Паанаярви» посетители смогут своими глазами увидеть северное сияние, нетронутые леса, горные вершины и красивое озеро.

Любителям гастротуризма, как передают РИА Новости, порекомендовали ехать во Владивосток, где слились западные и восточные кулинарные традиции, а также местная кухня с широким ассортиментом морепродуктов.

Для тех, кто хочет провести отдых в спа-отелях, есть Северный Кавказ, известный своими минеральными водами и горным целебным климатом.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров