«Зенит» стал самым ранним чемпионом в истории РПЛ

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл на выезде «Краснодар» и стал благодаря этой победе досрочным чемпионом России сезона-2019/20, причем, установив рекорд в завоевании этого титула.

«Зениту» удалось очень быстро открыть счет в матче – «Краснодар» пропустил уже на 5-ой минуте. Сравняли счет хозяева поля на 29-ой минуте, ворота Андрея Лунева поразил Даниил Уткин. Однако уже в конце первого тайма «Краснодар» вновь оказался в позиции догоняющего – пенальти оформил Артем Дзюба. Вновь оставить мяч в воротах Лунева хозяева смогли в начале второй половины игры, дубль оформил Даниил Уткин. Однако, дважды за матч отличиться удалось не только ему – Азмун вколотил в ворота «Краснодара» второй мяч, а точку в игре поставил Алексей Сутормин на 71-ой минуте. Окончательный счет на табло – 4:2 в пользу гостей.

Таким образом, «Зенит» набрал 62 очка и за четыре тура до окончания чемпионата стал чемпионом РПЛ – это рекорд, ранее ни одной команде завоевать титул за четыре тура до финала не удавалось никому.