Более 50 общественных пространств Петербурга вошли в число лучших в России

Минстрой России включил более 50 общественных пространств Петербурга в число лучших практик и проектов по благоустройству, которые были реализованы в 2019 году. В списке значатся в том числе Севкабель-Порт, а также площадка на улице Циолковского.

Как сообщает пресс-служба правительства Петербурга, в прошлом году в порядок привели порядка 145 парков и скверов. Речь идет о Парке героев-пожарных, набережной Карповки, Сосновке и других.

Стало известно, что в Петербурге в прошлом году благоустроили 500 дворов. В настоящий момент разрабатывается концепция Приморского парка Победы. Так, вокруг парка построят беговые и велосипедные трассы. Их протяженность составит 6,5 км. Появится зона тихого отдыха с кормушками для птиц, уличной библиотекой, зона отдыха у воды, пространство для занятий йогой, детская и спортивные площадки.

Ранее мы писали о том, что в Петербурге появятся передвижные цирки, зоопарки и луна-парки. Первый передвижной луна-парк будет размещен в Калининском районе на проспекте Культуры.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров