Дрозденко приехал во Всеволожск на празднование 93-летия Ленобласти

На территории природного парка «Песчанка» во Всеволожске стартовало празднование 93-летия Ленинградской области. В город приехал губернатор Александр Дрозденко. Он проверил готовность парка после реконструкции.

По словам главы региона, к нему подходили и благодарили. Жителям Всеволожска понравился парк, хотя многого власти еще не успели здесь сделать.

«В течение месяца все будет доделано и парк станет местом притяжения не только для жителей Ленинградской области, но и для гостей из Санкт-Петербурга», — приводит слова Александра Дрозденко его пресс-служба.

Праздник во Всеволожске проходит в традиционном для региона формате — на свежем воздухе. Местные производители изделий народных художественных промыслов представили гостям свои изделия. В свою очередь, фермеры и рестораторы привезли на праздник гастрономическую продукцию.

Продукцию ленинградских фермеров и блюда разных народов мира можно попробовать на гастрономическом фестивале «Калейдоскоп вкуса». Его организовали в рамках празднования дня рождения региона.

Незадолго до этого АБН сообщило, что Александр Дрозденко в понедельник, 3 августа, проведет прямую телефонную линию с жителями региона.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров