В Московском районе Петербурга Setl Group возведет новую школу

Новая общеобразовательная школа появится в жилом комплексе «Зеленый квартал» на Пулковском шоссе в Московском районе Петербурга. К ее возведению приступил холдинг Setl Group.

Эксклюзивным брокером проекта «Зеленый квартал» является «Петербургская Недвижимость».

В эксплуатацию школу, которая будет рассчитана на 825 учеников, планируют сдать в 4 квартале 2021 года. Само здание архитекторы спроектировали из из трех архитектурных объемов от двух до трех этажей. Каждый из них по сути представляет отдельные блоки для начальной, основной и старшей школы.

В центре здания разместятся общешкольные помещения, среди которых столовая на 424 места, гардеробы, библиотека, пост охраны и медицинский кабинет. Будет в этом блоке и просторный актовый зал.

Отдельные дополнения предусмотрены для младшей школы — учеников будут ждать игровые кабинеты и помещения для групп продленного дня. Старшеклассникам холдинг готовит кроме учебных классов современные производственные мастерские.

Для занятий спортом будут предусмотрены два зала: 18 на 12 м и 30 на 18 метров. Спортивная площадка появится и на улице. Она будет предназначена для игры в баскетбол и волейбол.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров