В Петербурге разработали приложение по подбору домашних животных

Семья петербуржцев разработала приложение-агрегатор по подбору домашних питомцев, которое работает по принципу сервисов знакомств.

Так, жители Петербурга смогут забрать домой любого понравившегося питомца из приюта. В приложении есть вся контактна информация для связи с прпиютами. Об этом пишет телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на разработчика приложеняи Артема Шарипова.

«На сайте нет большого описания питомца. Мы уходим от жалостливого формата, который используют приюты. Одно-два предложения. Мы хотим делать их современными и сочными. В сочетании с яркой фотографией они дают нужный эффект», — сказала разработчик сайта Анна-Мария Дрегля.

Отмечается, что людям сложно выбрать питомца в информационном потоке. В связи с этим стало необходимостью собрать всех на одном сайте.

«В Тиндере для того, чтобы получить взаимность, нужно, чтобы второй человек поставил «лайк». Животное выразить «лайк» не может. Здесь, если ты нажмешь «лайк», пес сразу рад», — цитирует слова создателя сайта телекнал.

Сайт продолжает популярную ныне тенденцию брать домашних животных из приютов и с улиц, а не покупать породистых кошек и собак с родословными.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров