Петербург расскажет о нацпроектах северным регионам

Потенциал Петербурга востребован в реализации национальных приоритетов в Арктике. Такое мнение выразил губернатор Петербурга Александр Беглов во время выступления на форуме «Устойчивое развитие северных территорий России».

По его словам, у Петербурга есть необходимый научно-образовательный и промышленный потенциал для участия в проектах освоения арктической зоны, в том числе в части сотрудничества в сфере экологии и охраны окружающей среды.

«В освоении севера важен потенциал каждого города, каждого региона. Но не менее важно развивать сами северные города и территории, создавать там комфортные условия для жизни. Во многом это зависит от реализации национальных проектов», — заявил Александр Беглов.

Глава города в своем выступлении обратил внимание на тот факт, что в Петербурге сейчас реализуются 43 региональных проекта и городские власти готовы делиться опытом с другими северным городами и регионами.

Фото: Baltphoto

На форуме обсуждались и другие вопросы по реализации национальных проектов с учетом возможностей регионов.

В рамках нацпроекта «Экология» в Петербурге реализуются региональные проекты «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» и «Сохранение уникальных водных объектов».

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров