Баскетбольный «Зенит» одержал вторую победу подряд и покинул последнее место Евролиги

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» обыграл испанскую «Басконию» в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Игра прошла вечером 15 января и закончилась со счетом 72:66. Победа стала для петербуржцев второй подряд в сильнейшем европейском турнире, и после нее сине-бело-голубые покинули последнее место в турнирной таблице.

Самыми результативными в составе «Зенита» стали американцы Уильям Томас (19 очков) и Колтон Айверсон (10 очков), а также польский защитник Матеуш Понитка (14 очков).

Лучшими в составе «Басконии» оказались канадский защитник Николас Стаускас (15 очков), а также американец Пьеррия Генри и грузинский форвард Торнике Шенгелия (по 13 очков).

Обзор игры появился на официальном канале Евролиги в Youtube.

Эта победа стала для «Зенита» шестой в турнире при 13-и поражениях. В прошлом туре сине-бело-голубые обыграли «Химки». На текущий момент петербургский клуб занимает предпоследнее, 17-е место, опережая немецкую «Баварию», которая имеет такое же количество побед и поражений, однако хуже по дополнительным показателям. По шесть побед и 13 поражений также у литовского «Жальгириса» и немецкой «Альбы», однако их дополнительные показатели лучше, чем у «Зенита».

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров