Навальный рассказал о прогнозах врачей по восстановлению его здоровья

Политик Алексей Навальный рассказал со ссылкой на мнение врачей, что ему удастся восстановить здоровье на 90%, а может и на все 100%.

Напомним, что оппозиционеру стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. В результате пилот экстренно посадил самолет в Омске и оппозиционера экстренно отвезли в больницу. Через пару дней Алексея Навального вывезли в Германию на лечение. После того, как были проведены анализы, правительство ФРГ заявило, что политик был отравлен субстанцией из группы боевых веществ «Новичок». Спустя месяц Алексея Навального выписали из больницы.

«Врачи говорят, что я выздоровею на 90%, может быть, на 100%, но на самом деле никто не знает», — сказал он в интервью Spiegel.

При этом Алексей Навальный отметил, что его самочувствие улучшилось. Теперь он может подняться даже на пятый этаж и стоять на одной ноге. Восстановились и умственные способности.

«Моя повседневная жизнь однообразна. Тренируюсь каждый день, в остальном ничего не делаю. Утром гуляю в парке, это моя работа, потом делаю зарядку с врачом, вечером снова гуляю. Днем стараюсь работать за компьютером», — рассказал Алексей Навальный.

Оппозиционер поблагодарил канцлера Ангелу Меркель и врачей клиники Charite за спасение жизни «во второй раз» и «возвращение его личности».

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров