Setl Group сдал вторую школу в петербургском ЖК «Солнечный город»

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию вторую общеобразовательную школу в жилом квартале комфорт-класса «Солнечный город», эксклюзивным брокером которого выступает «Петербургская Недвижимость», в Красносельском районе Санкт-Петербурга.


Как сообщили в пресс-службе застройщика, в четырехэтажной школе №203 на проспекте Ветеранов, 173, корпус 3 оборудовали два бассейна, два спортивных зала, современные творческие мастерские по обработке дерева, швейному делу и кулинарии, актовый зал на 825 человек, а также большую спортивную зону во дворе. Также в школе будут работать столовая на 688 мест и библиотека с современным читальным залом.

Учиться в новой школе смогут 1 375 детей.

В Setl Group отметили, что приобрели для школы часть необходимого оборудования: токарный, деревообрабатывающий, заточный станки для столярной мастерской, а также токарно-винторезный, горизонтально-фрезерный и сверлильный станки для мастерской по обработке металла. В спортзале установили гимнастические перекладины и баскетбольные щиты, а в актовом зале – программно-аппаратный комплекс управления световым оборудованием, прожекторы, микшерный пульт и микрофоны. Для столовой холдинг приобрел холодильники, электрические плиты, жарочные шкафы и др.

Фасады школы выполнили в ярких красках, а на прилегающей территории высадили деревья и кустарники.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров