Setl Group совместно с психологами разработал игровые площадки для развития детей

Холдинг Setl Group привлек психологов из компании «Архитектура Будущего» для разработки новой концепции игровых площадок, для гармоничного развития детей всех возрастов.


«Детские площадки «SetlKids – территория умных и активных» – это проект с абсолютно новой философией, аналогов которому на российском рынке нет. Мы учли пожелания психологов, детей и их родителей. И разработали концепцию, отвечающую принципам безопасности, экологичности и функционального разнообразия», — рассказал совладелец Setl Group Илья Еременко.

Так, игровые зоны спроектировали с с учетом потребностей ребенка в определенном возрасте и оснастили эксклюзивным оборудованием — нетиповыми песочницами, бизи-бордами, сенсорными столами, лабиринтами, тоннелями и многим другим.

При этом детские площадки SetlKids выполнили в близких к природе цветах, что будет способствовать развитию представлений об окружающем мире через игру.

Игровые зоны на новых площадках будут разделены по возрастам детей от 1 до 3 лет, от 3 до 7 лет, от 7 до 12 лет и подростков. Для каждой группы предусмотрены свои активности с учетом возрастных потребностей.

«Мы уверены, что создали пространство, интересное для всей семьи: вовлечем в общение и игру родителей, бабушек и дедушек», — подчеркнул гендиректор «Архитектуры Будущего» Андрей Березников.

Площадки SetlKids появятся в жилых комплексах «Зеленый квартал» в Московском районе и «Солнечный город» в Красносельском районе Санкт-Петербурга уже в следующем году, а затем и в других проектах Setl Group.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров