Setl Group стал лидером по вводу жилья в Петербурге

Холдинг Setl Group занял первую строчку рейтинга Единого ресурса застройщиков по объему ввода жилья за 10 месяцев в Санкт-Петербурге. Он сдал более 305 тысяч квадратных метров жилья. Это в 3,2 раза превзошло показатели ближайшего конкурента. В общероссийском рейтинге Setl Group тоже вошел в тройку лидеров.

С начала года холдинг ввел в эксплуатацию новые очереди сразу нескольких масштабных проектов. Среди них оказались «Солнечный город», «Чистое небо» и «Зеленый квартал». Помимо этого, Setl Group сдал жилой комплекс высокого комфорт-класса «Облака на Лесной» со встроенным детским садом в Выборгском районе и жилой комплекс «Философия» в Московском районе, в котором тоже есть встроенный садик. Завершилось и строительство проекта «Фортеция» на побережье Финского залива в Кронштадте. В Калининградской области на два месяца раньше плановых сроков сдали жилой комплекс «Олимпия-7».

В 2020 году холдинг ввел в эксплуатацию целый ряд социальных объектов. Это школы и детские сады в разных районах Санкт-Петербурга и пригородах. Среди них оказались школы в составе жилых комплексов «Чистое небо» и «Солнечный город» на севере и юго-западе города соответственно, а также новые детские сады в этих проектах. В эксплуатацию ввели детский сад в квартале «Лондон» в Кудрово.

В 2020 году Единый ресурс застройщиков присвоил холдингу Setl Group наивысший рейтинг – пять баллов из пяти возможных. Такое признание холдинг получил за соблюдение декларируемого срока ввода жилья. Максимальное значение рейтинга (5) присваивается в том случае, если своевременный ввод в эксплуатацию строящихся домов достигает 100%.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров