Райффайзенбанк выдал «Почте России» льготный кредит на сумму 2,6 млрд рублей

Райффайзенбанк выдал «Почте России» пятилетний кредит, сумма которого составила 2,6 млрд рублей. Займ выдали по программе льготного кредитования Минцифры России для финансирования проектов цифровой трансформации в 2020-2024 годах. Ставка по кредиту составила менее 3% годовых.

В рамках программы льготные кредиты выдаются российским компаниям на поддержку проектов по обновлению важных отраслей экономики и социальной сферы. В процессе внедрения новых технологий должны российские продукты, сервисы и платформенные решения, которые создали на базе цифровых технологий. Ставка по кредитам в рамках программы может составить от 1 до 5% годовых.

По словам управляющего директора, руководителя управления по работе с крупными компаниями и управления инвестиционно-банковских услуг Райффайзенбанка Дмитрия Средина, «Почта России» оказалась их давним партнером. Кредитная организация гордится сотрудничеством с передовой компанией, которая реализует важные социальные задачи.

«Почта России» уже давно не просто почтовый оператор, а первоклассная платформа, которая развивает цифровые инициативы и сервисы. Выданный в рамках госпрограммы кредит поддержит компанию на пути к реализации амбициозных планов в части цифровой трансформации. Райффайзенбанк выступает ценным союзником в решении бизнес-задач крупных компаний, и мы рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество с «Почтой России», — пояснил Дмитрий Средин.

Генеральный директор «Почты России» Максим Акимов со своей стороны добавил, что «Почта России» активно цифровизируется, превращается в первоклассную почтово-логистическую компанию и улучшает качество предоставляемых клиентам услуг.

«Наши технологии существенно улучшают жизнь граждан нашей страны. Однако общая ситуация в экономике оказывает давление на нашу инвестиционную программу, и мы признательны партнерам — Правительству, Минцифре и банкам — за то, что в нацпрограмме «Цифровая экономика» есть такой прозрачный и действенный механизм финансирования нашего развития», — отметил Максим Акимов.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров