Россияне рассказали, где планируют встретить Новый год

Стало известно, где россияне планируют встретить Новый 2021 год. 

По данным опроса фонда «Общественное мнение», на фоне пандемии большинство граждан страны (86%) встретит праздник дома. Лишь 5% отправятся в гости, 4% — на работу.

Для 85% россиян Новый год является важным праздников, потому что для них это праздник надежд на лучшее будущее (36%), а также традиция (16%), семейный праздник или встреча с близкими (15%), атмосфера радости, волшебства и подарки (11%).

У большинства граждан (88%) в семье есть традиция наряжать новогоднюю елку, из них 49% ставят искусственную, 29% — живую, а 10% — оба варианта.

При этом 56% граждан России устраивает количество новогодних выходных дней, 25% хотели бы, чтобы их было меньше, а 10% — чтобы их было больше.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, сколько россияне потратили на украшение дома и создание новогоднего настроения в 2020 году. Отмечается, что в этом году спрос на праздничный декор особенно высок — в середине декабря россияне сделали примерно на 150% заказов новогодних товаров больше, чем год назад. Эксперты связывают такую тенденцию с пандемией коронавируса, из-за которой многие будут отмечать Новый год дома.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров