Коронавирус стал отступать из Петербурга

Власти Санкт-Петербурга опубликовали новую справку координационного совета по коронавирусной инфекции на 23 декабря.

В документе говорится о том, что число госпитализаций пациентов с коронавирусом в городе на Неве снизилось примерно на 5% по сравнению с прошлой неделей.

Так, сегодня, 23 декабря, в Петербурге зарегистрировали 974 госпитализации взрослых с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. При этом 16 декабря было зафиксировано 1 025 госпитализаций взрослых ковид-пациентов.

«Уменьшение числа госпитализированных говорит о замедлении распространения новой коронавирусной инфекции», — считают в координационном совете.

Причинами для этого стали введенные правительством Петербурга ограничительные меры. Отмечается, что эти данные позволяют рассчитывать на стабилизацию эпидпроцесса уже на этой неделе. Однако для этого петербуржцы должны неукоснительно соблюдать коронавирусные ограничения.

Напомним, ранее доцент кафедры математического моделирования энергетических систем СПбГУ Юлия Балыкина заявила, что халатное отношение петербуржцев к коронавирусным ограничениям на Новый год может привести к взрывному росту COVID-19 в городе на Неве.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров