KIA Motors показала новые изображения Sorento четвертого поколения

Мировая премьера флагманского кроссовера Sorento четвертого поколения состоится 3 марта 2020 года на Женевском международном автосалоне.

В KIA Motors обращают внимание на решетку радиатора с крупными ячейками, которая известна как «улыбка тигра»

Хромированный «плавник» в районе задней стойки выполнен в едином стиле с другими новыми моделями KIA, такими, как ProCeed. Автопроизводитель обращает внимание и на  вертикальные задние фонари, которые «делают облик Sorento более футуристичным».

Фото: KIA Motors Russia & CIS

В Sorento четвертого поколения выделяются такие детали как широкоформатный центральный дисплей, вращающийся селектор работы трансмиссии с электронным управлением, а также новый новый дизайн панели приборов Supervision.

Новый Sorento стал первым автомобилем марки, созданный на базе четвертого поколения платформы KIA для среднеразмерных кроссоверов. Сравнительное пространство в салоне нового кроссовера раньше могли предложить только более крупные внедорожники. Помимо этого, для автомобиля впервые в истории модели будет доступна гибридная силовая установка.

В итоге Sorento считается одной из ключевых моделей в глобальной линейке бренда. С момента появления KIA Sorento на рынке в 2002 году продано более 3 млн автомобилей этой модели по всему миру.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров