«Яндекс.Лавка» открыла 11 складов в Петербурге

Небольшие склады Яндекс.Лавки появились в четырех районах города — Адмиралтейском, Центральном, Василеостровском и Петроградском. Они будут обрабатывать заказы из близлежащих домов и офисов.

Лавка доступна жителям этих районов через вкладку «Продукты» в приложении Яндекс.Такси. Они смогут заказать продукты, готовую еду и товары для дома с бесплатной доставкой за 15 минут.

В Яндексе отмечают, что в первые две недели на все товары применяется автоматическая скидка в 20%. Сообщается, что лавка проверяет наличие товара каждые 15 секунд, пока пользователь собирает заказ.

Среди товаров петербургской Лавки будут представлены местные производители продуктов питания и продовольствия.

Готовую еду, разработанное для Лавки, начнут поставлять партнеры Яндекса, среди которых Азбука вкуса, Шоколадница, Хлеб насущный, МПК Норильский, Великоросс и Британские пекарни. В ассортименте представлены завтраки, супы, второе, салаты и свежая выпечка.

Кроме того, на всех точках Лавки можно приобрести наборы продуктов с рецептами от Яндекс.Шеф. Открываться  Яндекс.Лавки будут в 7:30, а последний заказ можно сделать до 23:30.

Осуществлять заказы станут курьеры тех же партнеров, с которыми сотрудничает Яндекс.Еда.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров