Проектная компания «Росатома» арендовала бизнес-центр «Полтавский»

Входящая в инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом» компания «Атомпроект» взяла в аренду 3 тысячи квадратных метров в здании бизнес-центра «Полтавский». Теперь АО «Атомпроект» арендует все помещения в здании на Полтавской улице, 6 кроме цокольного этажа.

Компания увеличила объем арендуемой площади по причине расширения штата. К концу года он должен достигнуть 2,8 тысяч сотрудников.

Организацию новых рабочих мест в проектной компании «Росатома» намерены завершить к марту-апрелю 2020 года.

Первую часть помещений общей площадью в районе 1,3 тысячи квадратных метров АО «Атомпроект» арендовал в БЦ «Полтавский» в августе 2019 года, сейчас в аренду было взято еще 1750 «квадратов», сообщает «Коммерсант».

Эксперты рынка арендной недвижимости оценивают стоимость квадратного метра в БЦ «Полтавский» на уровне 1,2–1,3 тыс. рублей за квадратный метр.

На сайте «Циан» говорится, что в бизнес-центре можно взять в аренду помещения кабинетно-коридорной планировки от 14 до 1600 квадратных метров. В 2009 году в здании был произведен капитальный ремонт корпуса, вход в который расположен со стороны двора.

Бизнес-центр представляет собой пятиэтажное здание 1963 года постройки, ранее принадлежавшее институту «Гипростекло». Офисный комплекс состоит из двух корпусов.

Петербургский проектный институт «Атомпроект» выполняет работы по проектированию энергоблоков атомных станций в Китае, Финляндии, Венгрии, Египте и России. Кроме того, «Атомпроект» вовлечен в проектирование АЭС в Белоруссии и Узбекистане.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров