Jaguar Land Rover представил электромобиль для городов будущего

Jaguar Land Rover представила концепт Project Vector. Он показывает видение компании относительно использования автономных и электрических технологий в городах будущего.

Главными целями компании в рамках миссии Destination Zero являются достижение нулевого объема вредных выбросов, отсутствие дорожно-транспортных происшествий и пробок на дорогах.

Достигнуть их в Jaguar Land Rover планируют через внедрения инновационных решений и продуктов. Концепт Project Vector представляет собой исследовательский электромобиль.

Компактный и универсальный концепт-кар длиной всего в четыре метра предназначен для передвижения в городе. Аккумуляторные батареи и компоненты трансмиссии расположены в плоском полу, а внутреннее пространство салона трансформируется под различные цели — от поездок до доставки грузов.

В компании считают, что транспортные средства в будущем смогут подключаться к сетям общественного транспорта, поэтому каждый сможет путешествовать автономно и в любое время. Пользоваться машинами горожане будут совместно.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров